Assemblea consortile di domenica 4 giugno 2017

Assemblea consortile di domenica 4 giugno 2017-

Il 4 giugno si è svolta regolarmente L’Assemblea annuale del Consorzio Valle di Starleggia.

In sede assembleare è stato presentato rendiconto dell’attività svolta, ed è stato approvato all’unanimità il rendiconto del precedente anno.

E’ stata presentato anche il programma per l’anno in corso.

Si è proceduto alla definizione della quota di associazione annuale che si è confermata in 30€.

Si sono confermate anche le quote dei permessi per il transito della strada Starleggia-S. Sisto: 50€ per i soci titolari e 65€ per i familiari. La quota raddoppia per i non soci.

A chi dovesse ancora mettersi in regola per il pagamento della quota associativa o per il permesso di transito, si ricorda che è possibile provvedere mediante il versamento sul conto corrente consortile (IBAN IT88P0521652110000000000291).

Per il ritiro dei documenti si riporta testualmente il comunicato di Lara Cereghetti:

“COMUNICO AI RITARDATARI CHE ANCORA NON SONO IN POSSESSO DEL PERMESSO DI TRANSITO CHE DA OGGI POTRANNO RITIRARLI PRESSO IL BAR PESTALOZZI A CHIAVENNA DA CRISTIAN PAVIONI (Resta sottinteso con ricevuta bancaria del versamento) NONOSTANTE VI SIA STATO COMUNICATO DURANTE L’ASSEMBLEA E CON RELATIVO AVVISO DELLA POSSIBILITA’ DI RITIRO IN QUESTA GIORNATA, E’ STATO UN CONTINUO VIAVAI DALLA MIA ABITAZIONE PRIVATA E LA COSA NON E’ PIU’ SOSTENIBILE. CHI NON AVESSE PIU’ INTENZIONE DI RINNOVARE IL PERMESSO E’ PREGATO DI RICONSEGNARE LE CHIAVI. GRAZIE”

E’ stato inoltre rinnovato il Consiglio Direttivo con l’elezione dei nuovi delegati, che sono:

  1. Pavioni Cristian (rappresentante per Starleggia)
  2. Scaramella Mary (rappresentante per Splughetta)
  3. Scaramella Fabio (rappresentante per Ca de Luc)
  4. Fustella Ivo (rappresentante per San  Sisto)
  5. Scaramella Lucca (rappresentante per Alpe Boch)
  6. Mainetti Dennis (rappresentante per Alpe Morone)
  7. Galbiati Ercole (rappresentante per Alpe Gusone)
  8. Gadola Federica (rappresentante per Alpe Fornat)
  9. Rigamonti Gionny (rappresentante per Alpe Ca Togni)
  10. Malugani Gabriele (rappresentante per Alpe Toiana)
  11. Scaramella Mario (rappresentante per Alpe Baitusc)
  12. Mainetti Mauro
  13. Scaramella Ubaldo

 

—————————————————-

Lascia un commento

 

 

 

Puoi usare questi tag HTML

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>